
Плита Минерит ЛВ – ударопрочная негорючая цементно-волокнистая экологически чистая плита, практически не поддающаяся деформации при воздействии влаги. Плита Минерит ЛВ производится по энергосберегающей и экологически чистой технологии.
Состав:
- цемент
- известняк
- слюда
- целлюлоза
Применение в строительстве:
- экранирование горячих печей в саунах и другого тепловыделяющего оборудования
- организация огнестойких перегородок
- деление помещений на противопожарные отсеки
- облицовка стен и потолков в любых помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности, на путях эвакуации при пожаре
- устройство вентиляционных коробов.
Свойства:
- Поверхность плиты обладает твердостью и ударопрочностью. Прочностные характеристики внутренних перегородок, выполненных из Минерита ЛВ более чем в 2,5 раза превышают характеристики аналогичных конструкций, выполненных из стандартной гипсокартонной плиты.
- Плотность материала составляет 1200 кг/м³.
- Малый коэффициент линейного расширения плиты при воздействии на нее влаги позволяет осуществлять монтаж плит встык (без технологического зазора).
- В основе плиты лежит цемент, поэтому плита является щелочной (pH 11). Высокий коэффициент щелочности препятствует развитию грибков, бактерий, плесени и различных микроорганизмов. Вследствие этого плита не гниет и не разлагается.
- Плита Минерит ЛВ относится к классу абсолютно негорючих материалов (по ГОСТ 30244-94 Материалы строительные. Методы испытаний на горючесть).
- Верхняя граница рабочих температур плиты Минерит ЛВ составляет 150°С.
- Лист легко режется, обрабатывается и монтируется. Для этой цели ложно использовать те же самые инструменты, что и при работе с деревом, причем распил плит можно выполнить столь же легко, как и распил, например, ДВП.
- Плиты Минерит ЛВ можно обрезать путем выполнения надреза и затем сгаибании но нему.
- Плита Минерит ЛВ Сауна не содержит асбеста и вредных для здоровья веществ. Тесты подтверждают, что плита не выделяет вредных для здоровья газов при нагревании.
- Плиты соответствуют экологическим стандартам ISO 14001 и ISO 9001:2000. Пыль, образующаяся в процессе обработки плиты, не составляет угрозы для здоровья.
Минерит ЛВ позволяет выполнять сложные конструкции с высокими требованиями по звукоизоляции. Например, плита толщиной 10 мм противостоит воздушному шуму 24 дб.



